Закрыть

Какие тенденции кроссовок наблюдаются в 2022 году?

Просмотров: 472

Статья

Красочные или монотонные, привлекательный или без нашивок: какие тенденции кроссовок наблюдаются в 2022 году?

Мы представляем здесь самые модные модели. Они уютные, универсальные, ноские и вечно модные: кроссовки просто обязаны присутствовать в любом шкафу для обуви.

Тренд первый: белые кроссовки

В то время как в последние годы были в тренде были черные или красные кроссовки, в 2022 году особенно модными стали именно белые. Как у мужчин, так и у женщин, в первую очередь спрос вырос на неуклюжие и громоздкие модели, а также на кроссовки с высоким верхом.

В настоящее время считается, что к белым кроссовкам прекрасно подходят как классические джинсы и свитер, так и костюм или платье. (Наибольшее внимание привлекают, конечно же, громоздкие и неэлегантные кроссовки.)   

Тренд второй: громоздкие, неэлегантные кроссовки

По-прежнему модны неуклюжие модели кроссовок. Некрасивые или громоздкие кроссовки в 2022 году завоёвывают всё большую популярность. Правда, в несколько смягченном варианте, а не в смысле «чем больше, тем лучше».

Поэтому, если форма обуви уже бросается в глаза из-за своей величины, цвет лучше пусть будет сдержанным.

С другой стороны, если кроссовки привлекают внимание благодаря цвету, то их форма уже не должна быть экстремальной.

В связи с этим наметилась новая тенденция: модными являются в основном модели с более узким силуэтом, чем прежде, но с прохладными цветовыми комбинациями.

Крупные кроссовки в «смягчённом» варианте можно сочетать с разной одеждой. Они всегда отлично комбинируются с джинсами и обеспечивают в повседневном образе необходимую броскость. Кроме того, к ним подойдут блейзер или костюм.

Смельчаки могут носить их с юбкой или платьем. Надо только следить, чтобы цвета кроссовок также встречались в одежде. Это поможет создать в целом гармоничный вид с интригующе броским акцентом.

Тренд третий: высокий верх

В то время как в последние годы в основном были модными кроссовки с низким верхом, то есть обувь немного более глубокого покроя, в 2022 году модным стал высокий верх.

С опорой на классическую баскетбольную обувь, были созданы кроссовки с интересными принтами. Классные высокие топ-модели в настоящее время доступны, например, от в варианте Foo-Fighters, от Adidas ("Forum 84"), Nike ("Dunk") или даже Converse.

Поскольку кроссовки с высоким верхом не выглядят так филигранно, как модели с низким верхом, и скрывают лодыжку, они хуже подходят к платью или юбке, но хорошо – к брюкам. Хорошую комбинацию они создают с костюмом прохладного тома, блейзером и пиджаком.

Тенденция четыре: ретро кроссовки

Кроссовки с высоким верхом уже предполагают возврат к тенденциям прошлого. Например, актуальны классические кроссовки с клетчатым рисунком, Nike Air Max или другие кроссовки с серийными принтами.

Тренд пять: практичные кроссовки

Теперь кроссовки могут быть не только броскими, экстравагантными, но и просто практичными.

Практичные кроссовки придают спортивный штрих любому наряду. Таким образом, в зависимости от вашего вкуса, они могут соответствовать уличному стилю, но и хорошо сочетаться с женским или деловым образом.

Сейчас читают статьи



Рекомендуем рецепты:

Рекомендуем статьи:

Рекомендуем посмотреть

Сейчас смотрят: рецепты по странам

Сейчас смотрят: Хозяйкам на заметку

Интересное по теме

ЗОЖ

Выбор редакции

ЗОЖ

Детям о еде