Закрыть

Как правильно организовать свой отдых?

Просмотров: 4026

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

На время отпуска человек лишается только одной заботы - работать, а все остальные остаются. В то же время самый главный элемент отдыха - переключение, и использовать это переключение надо так, чтобы набраться свежих сил и впечатлений, иначе отдых не сработает. 

Итак, всё зависит от того, в чём человек был ограничен в течение трудового года. Не хватало движений, работа однообразная - отпуск должен быть очень активным. А если у человека узкий круг общения, то сейчас самое время его расширить!

При повседневных многочисленных обязанностях и высокой степени ответственности полезно провести отпуск так, чтобы ни за что не отвечать и, ни о чём не думая, быть на всём готовом. Однако элементы физической работы на отдыхе, особенно для человека, занятого интеллектуальным  трудом, тоже необходимы.

Если выедете отдыхать с семьёй, обязательно должна быть общая договорённость, чтобы потом не возникло взаимных претензий. Без совместного диалога и общего решения отпуск может превратиться в очередную бытовую "разборку".

Но самое главное для лучшего переключения - стараться отдыхать так, как вы ещё никогда не отдыхали!