Закрыть

Как снять стресс естественным образом?

Просмотров: 3180

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Мужское и женское тело достаточно жёстко реагирует на стресс, выражается это через скованность в различных группах мышц. Если ваш организм не был готов (очень часто именно так) к состоянию стресса, то есть вероятность заболеть и испытывать постоянный дискомфорт в области шеи, спины и живота. Задача врача в этой ситуации помочь Вам в психологическом плане и снять физическое напряжение.

Обычно для снятия напряжения используют массаж тайский, тибетский, аюрведический или к примеру терапию иглоукалавание. По исследованиям американских учённых иглоукалавание помагает адаптировать наш организм к состоянию сресса, а массаж снять напряжение в различных группах мышц. Кроме этого, мы рекомендуем Вам обращать внимание на свой организм, ибо никто, кроме вас не знает его лучше. К тому же, продолжительное стрессовое состояние повышает риск возникновения, таких состояний как: болезненность сердца, проблемы с пищеварением, проблемы со сном, депрессия, нарушение памяти, боязнь транспорта и многое другое. Самое неприятное, что врачи зачастую не оказывают внимание первым признакам стресса, что приводит к осложнениям в дальнейшем.

Традиционное иглоукалывание будет одним из методов, способных снять стресс самым естественным путем. У каждого человека организм реагирует на лечение иголками по-разному, в силу чего требуется разное количество сеансов иглоукалавания. Американские специалисты рекомендуют провести, как минимум, один сеанс за неделю, а курс пять-восемь раз, хотя на ранних стадиях пациенты часто начинают чувствовать немедленное облегчение состояние стресса уже после первого сеанса терапии.

Конечно, прежде чем принимать решение по лечению иглоукалавание, человек всегда должен предварительно консультироваться со своим врачом. Кроме этого, нужно обязательно убедиться, что вы нашли специалиста, практикующего иглоукалывание, у которого есть на подобного рода занятия лицензия.