Закрыть

Как расслабить кисти рук: расслабляющая гимнастика для кистей рук

Просмотров: 19635

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Кисти рук тоже очень устают к концу рабочего дня, а иногда уже к 2 – 3 часам пополудни мы чувствуем, что на руках у нас буквально висят гири. Как быть? Попробуйте начать с расслабляющей гимнастики для кистей рук!

Как расслабить кисти рук: расслабляющая гимнастика для кистей рук

  • Возьмите одной рукой другую за запястье и потрясите в течение 10 – 20 секунд. Затем смените руку и проделайте то же самой с другой рукой.
  • В течение 30 секунд повращайте большими пальцами обеих рук. Совершайте круговые движения сперва по часовой, а затем против часовой стрелки, выделяя по 15 секунд для каждого направления. (При выполнении этого упражнения остальные пальцы либо сомкнуты, либо поджаты.)
  • Сожмите руки крепко в кулаки и быстро разожмите. Сделайте так 10 раз. Можно выполнять это упражнение либо обеими руками синхронно, либо каждой рукой поочерёдно. Помните, именно это упражнение призывали нас делать в школе учителя, приговаривая: «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали…»?
  • Поднимите кисти вверх и, полностью их расслабив, одним махом опустите. Это должно выглядеть так, как будто вы разом что-то стряхнули с рук. Проделайте это упражнение 10 раз (можно тоже или синхронно, или поочерёдно).