Закрыть

Проблема непроизвольного мочеиспускания у женщин: упражнения для укрепления таза

Просмотров: 3525

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Тем женщинам, которые хотят и могут тренировать мышцы тазового дна по некой схеме, мы предлагаем просто расширить утреннюю гимнастику, включив в неё дополнительных 6 упражнений для укрепления таза.

Проблема непроизвольного мочеиспускания у женщин: упражнения для укрепления таза 

Итак, упражнение для укрепления таза №1. Расставить ноги на ширине плеч, руками поддерживая ягодицы – чтобы контролировать их неподвижность. Напрячь мышцы тазового дна по направлению вверх вовнутрь, досчитать до пяти, после чего мышцы расслабить. Упражнение повторить 5-7 раз.

Гимнастика1

Упражнение для укрепления таза №2. Встать на четвереньки так, чтобы голова опиралась на руки. Напрячь мышцы тазового дна по направлению вверх вовнутрь, досчитать до 5 и тоже расслабить мышцы. Повторить упражнение 5 раз.

Упражнение для укрепления таза №3. Лечь на живот, одну ногу согнуть в колене. Выполнять попеременно напряжение и расслабление мышц тазового дна (10 раз). 

Упражнение для укрепления таза №4. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях и слегка развести в стороны (пятки стоят на полу). Одну руку опереть на низ живота, а другую положить под одну из ягодиц. Сжать мышцы тазового дна, подтянув их вверх. Упражнение повторить 10 раз, каждый раз отсчитывая при напряжении до пяти.


Упражнение для укрепления таза №5. Сесть на пол, скрестив ноги и держа спину прямо. Напрячь мышцы тазового дна по направлению вовнутрь вверх, словно отрывая их от пола. Досчитать до пяти и расслабить мышцы. Процедуру повторить 5-8 раз.

Гимнастика2

Упражнение для укрепления таза №6. Ноги поставить на ширине плеч, руками опереть на колени. Спину держать прямо. Напрячь мышцы тазового дна по направлению вверх вовнутрь. Досчитать до пяти, а затем мышцы расслабить. Упражнение повторить 7 раз.

Гимнастика