Закрыть

Как защититься от солнца?

Просмотров: 1852

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Солнце бывает «злым», не только поздней весной и в разгаре лета, но и в сентябре, особенно чувствуются колющие лучи в южных странах, куда многие россияне отправляются на отпуск, чтобы насладиться теплом перед надвигающимися отечественными холодами. Но как защититься от солнечного ожога и как сделать так, чтобы кожа не сгорела?


Как защититься от солнца?




По мнению специалистов, интенсивный загар уже является свидетельством того, что кожа пострадала от ультрафиолетовых лучей и что она повреждена. Длительное пребывание под солнцем ведёт к нарушению метаболизма кожных клеток и к потере протеина, в результате чего утрачивается эластичности и возникают морщины. Аюреведическая медицина не зря учит нас по возможности избегать солнца в период с 10 ч утра до 16 ч дня. Ведь в это время лучи особенно коварны! 

Однако если у вас нет выбора и выйти на улицу всё же надо, наденьте на голову панаму или широкополую шляпу. Глаза защитите светозащитными очками, кожу рук – лёгкой рубашкой с длинными рукавами, а кожу ног – брюками из лёгкого материала. При этом обращайте внимание на выбор ткани: хлопок поглощает ультрафиолетовые лучи, шёлк их отражает, а вискоза и креп пропускают, т.е. подставляют вас под солнце. 

Открытые участки тела смажьте специальным кремом. Чтобы он лучше впитался, нанесите его не менее чем за 15 минут до выхода из помещения.