Закрыть

Венский конкурс тортов и песочных кексов 2012 года

Просмотров: 2707

Статья

В Вене в октябре 2011 года впервые прошёл фестиваль-конкурс тортов и песочных кексов. В конкурсе принимали участие все желающие – от обученных дизайнеров тортов и кондитеров до простых любителей домашней выпечки. Каждому хотелось удивить публику своим необычным сладким изделием! Торты оценивались профессиональным жюри и, отдельно, публикой. Все гости фестиваля (в возрасте от 15 лет) имели право дегустировать торты и таким образом участвовать в присуждении призов. 

shop.png

К первому классу участников – классу «А» – относились «продвинутые» декораторы, которые должны были продемонстрировать современный дизайн трёхъярусного свадебного торта.

klasse_a.png
Ко второму классу – «B» – относились начинающие декораторы. Они должны были представить торт для детского праздника, устроенного по случаю дня рождения ребёнка в возрасте от 5 до 12 лет.
klasse_b.png
К последнему классу – «С» – относились конкурсанты, занимавшиеся оригинальным оформлением трёх песочных кексов. При этом интересно, что, хотя тема для оформления предлагалась произвольная, тем не менее все три кекса должны были отражать один сюжет.
cup_cakes.png
В нынешнем году устроители фестиваля планируют привлечь к «сладкому» мероприятию также и иностранцев: те будут выделены в отдельный класс участников!