Закрыть

Камни для здоровья человека: агат (для усиления сексуальности)

Просмотров: 2848

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Агат всегда являлся одним из любимейших минералов народных целителей и алхимиков. Считалось, что дымчатый агат, во-первых, защищает маленьких детей от страхов и помогает им раньше начать ходить; во-вторых, стимулирует человека к духовному поиску и пробуждению; в-третьих, защищает от злого глаза и вообще от колдовства; в-четвёртых, частично утоляет жажду (известно, что древние медики клали агат в рот больному, чтобы ему не так хотелось пить); в-пятых, продлевает жизнь и молодость своего обладателя, на клеточном уровне восстанавливая ресурсы целого организма! 

Камни для здоровья человека: агат (для усиления сексуальности)


Несмотря на все перечисленные плюсы, агат нужно носить с некоторой осторожностью – в идеале в золотой оправе на шее (в виде кулона). Можно также держать вблизи себя просто фигурку из агата – шарик, черепаху, пирамидку или что-то другое. А вот агатовые браслеты и бусы лучше носить только в утренние и дневные часы, поскольку вечером и ночью вибрации агата могут навевать печальные мысли.

Надо сказать, что вообще агат – это камень силы, дерзновения и успеха. В народе говорят, что слоистые агаты наполняют мужчину сексуальной энергией и делают его очень притягательным в глазах женщин. Чёрные агаты защищают от всяких опасностей, они символизирует смелость и процветание. В свою очередь, красные камни, помимо здоровья и богатства, дают человеку возможность заключить мир с недругами.

И последнее об агате: лучший месяц для его ношения на теле, согласно аюрведической традиции, это май!