Закрыть

Конкретные советы: как бороться с головной болью?

Просмотров: 2413

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Если у нас регулярно болит голова, значит, на это есть особые причины, к примеру повышенное артериальное или внутричерпное давление. Между тем помимо клинического диагноза, обуславливающего головную боль, зачастую находятся и другие объяснения нашего недуга, ведь голова может болеть и из-за ряда нарушений, которые мы допускаем в нашем повседневном режиме. Иными словами, благодаря нашим неправильным действиям мы страдаем чаще, чем могли бы страдать!

Итак, давайте разберёмся, в чём наши ошибки. 

Конкретные советы: как бороться с головной болью?

1. Во-первых, человеку, часто страдающему мигренями и прочими недомоганиями в области головы, следует полноценно спасть, но ни в коем случае не пересыпать, то есть слишком длительный сон тоже вреден для головы.

2. Во-вторых, постель должна быть не слишком мягкой, а подушка не высокой. 

3. В-третьих, стоит соблюдать режим питания, поскольку голодный желудок тоже нередко взывает головную боль и головокружение.

4. В-четвёртых, делать не только утреннюю гимнастику, но и небольшие разминки в течение дня, пусть даже они в совокупности займут всего 10-15 минут.

5. В-пятых, употреблять поменьше чая, кофе и алкоголя (сюда же относится и другое тонизирующее питьё). Особенно это правило важно соблюдать во второй половине дня!

6. В-шестых, если приходится всё же выпить немного спиртного, то ни в коем случае не смешивать несколько напитков.

7. В-седьмых, при работе за компьютером или при чтении мелкого шрифта обязательно делать небольшие перерывы и давать глазам и голове отдохнуть.

8. В-восьмых, стараться спокойнее реагировать на происходящее вокруг, не конфликтовать, не ввязываться в склоки и споры.

9. В-девятых, нужно контролировать состояние глаз, носа, уха и горла. Если с этими органами что-то не в порядке, то головная боль будет часто заявлять о себе!