Закрыть

Гороскоп здоровья: Телец

Просмотров: 3443

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Уже с детского возраста многие «дети» Венеры – Тельцы – страдают от лишнего веса, что неудивительно, ведь Тельцы очень любят поесть, особенно чего-нибудь сладкого и мучного. В самом деле, у Тельцов, как правило, отличный аппетит, поэтому соблюдение диеты им даётся в высшей степени трудно, а заниматься спортом они не любят.

39349480_s.jpg

Гороскоп здоровья: Телец

С возрастом у Тельцом развиваются сердечно-сосудистые заболевания – начинает болеть сердце, а на ногах появляются признаки варикозного расширения вен. Тельцов это очень удручает, поскольку по натуре они люди идейные и энергичные, которые подолгу работают и мало часов спят.

Наиболее уязвимые части тела Тельцов – голова, горло и шея, вследствие чего Тельцы регулярно болеют ангиной, нередко имеют воспалённые железы и страдают мигренями. Параллельно с шеей и горлом у Тельцов есть проблемы с печенью, селезёнкой, нервной системой (к сожалению, иногда и психикой), желудком, спинным мозгом и позвоночником. 
Тем не менее, природа Тельцов такова, что они справляются почти с любыми заболеваниями, как бы демонстрируя окружающему миру свою мощную витальность. 


Советы Тельцам

Для поддержания себя «в форме» Тельцам необходимо принимать витамины и следить за пищевым рационом. Им нужно чаще бывать за городом, и притом не в одиночку, а в шумной компании, так как Тельцам нужна энергетическая разрядка и периодически требуется интенсивный эмоциональный обмен с людьми. 

Однако если Телец испытывает недомогание и чувствует, что приболел, ему лучше оставаться дома, в тишине и покое, где он может попить тёплый чай, укутавшись в уютное одеяло, и просто посмотреть телевизор. Лишь когда он вновь ощутит прилив сил, ему следует вливаться в социум: звонить друзьям, идти на работу (учёбу) или затевать совместно с кем-то важные мероприятия.

29350255_s.jpg

Что касается кулинарии, Тельцам крайне важно соблюдать меру за столом – не есть жирного, не пить алкоголя, употреблять поменьше сладкого и не курить. Гораздо здоровее обратить внимание на фрукты (которые Тельцы обыкновенно любят), соки и компоты. А чтобы успокоить нервы и обеспечить себе небольшой выброс адреналина, вместо курения Тельцы могут во что-нибудь поиграть, или пройтись быстрым шагом по улице, или с жаром схватить карандаш и нарисовать портрет ненавистного начальника (учителя), или послушать музыку, а ещё лучше – спеть песню (можно под собственный аккомпанемент). Да-да, пусть коровка или бычок немного помычат, им это пойдёт на пользу, тем более что они действительно очень любят музыку!

35251368_s.jpg

Автор статьи: И. Егорова (aka_silikus)