Закрыть

Гороскоп здоровья: Весы

Просмотров: 5838

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Знак зодиака Весы отвечают за поясницу, почки и верхнюю часть таза. Поэтому Весы должны следить за качеством выпиваемой воды, употреблять в пищу поменьше крахмала, жиров и сахара и создавать вокруг себя максимально комфортную, спокойную обстановку, не способствующую лишним выбросам адреналина. Кроме того, Весы склонны к различного рода аллергии. Это важно учитывать при составления праздничного и повседневного меню.

Поскольку, с точки зрения астрологии здоровья, Весы управляют также позвоночником, представителям данного знака следует беречься искривлений позвоночного столба, которые нередко будут сопровождаться характерными болями. 

Пристрастие Весов к светским раутам и обильным трапезам может привести к быстрому набору веса. Чтобы этого не происходило, Весам нужно почаще есть клубнику, огурцы, малину и сельдерей и, конечно же, не давать себе волю за столом.

Характер Весов 

Несбалансированный характер Весов сказывается на их психическом здоровье. Это неудивительно, ведь их психическая жизнь делится как бы на два периода. Первый период - напряжённой работы, а второй (он приходит на смену первому) - пессимизма и депрессии. Подобная цикличность тяжело отражается на повседневной и творческой деятельности многих Весов, поэтому Весы должны быть бдительны к своему настроению и при необходимости обязательно обращаться за советом и поддержкой к психологу, психотерапевту или хотя бы к верным друзьям! 

Советы для женщин

Женщины-Весы первой и третьей декад ощущают почти патологическую потребность в любви, ласке, заботе и понимании, в силу чего они иногда могут страдать психосоматическими и нервными расстройствами и впадать в состояние аффекта.

Для психо-эмоционального склада женщин-Весов второй декады важно спокойствие в глобальном смысле этого слова, поэтому им необходимо найти гармоничный компромисс между своим внутренним миром и миром внешним, где они сталкиваются с людьми и разными неприятными обстоятельствами. Вообще Весы второй декады склонны к хроническим заболеваниям, а значит, им над стараться аккумулировать в себе как можно больше жизненной энергии и сил. 

Весы зодиак

Что же касается мужчин, рождённых под знаком Весы, то здесь врачи-астрологи говорят следующее.

Советы для мужчин

Мужчины-Весы первой декады ненавидят болеть и физически страдать. Поэтому им следует избегать перенапряжения и эмоционального выгорания.

Мужчины-Весы второй декады попустительски относятся к проблемам со здоровьем и любят всегда настаивать на своём. Им надо лучше контролировать своё здоровье и внимательнее относиться к самочувствию.

Представители третьей декады Весов часто позволяют себе слишком многое - как с точки зрения эмоций, так и с точки зрения еды-питья. Для них важно помнить о чувстве меры, символом чего, собственно, и являются Весы.