Закрыть

Как организовать правильно разгрузочный день?

Просмотров: 2885

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Когда говорят о разгрузочных днях, то имеют в виду диету, подразумевающую в конкретный день недели отказ от солёного, сладкого, мучного, мясного, специй и пряностей. Но между тем у многих возникает вопрос: как организовать правильно разгрузочный день

Начнём с того, что в разгрузочные дни рекомендуется придерживаться рациона из овощей и фруктов, каш на воде или молочных продуктов. Кроме того, важно употреблять поддерживающие напитки: отвар шиповника или боярышника, простую чистую воду (можно талую), компот без сахара из вишни и(или) яблок или зелёный чай с мелиссой или мятой.

Как организовать правильно разгрузочный день



Вечером накануне разгрузочного дня, а также на следующий день после него следует сократить количество употребляемый калорий. А для самого разгрузочного дня лучше выбрать продукты, хорошо переносящиеся организмом. Более того, лучше провести этот день в неспешном движении и где-нибудь на свежем воздухе: на даче, в деревне, в курортной зоне. Можно даже просто спокойно прогуливаться по парку вблизи дома.

Устраивать себе разгрузочный день на первых порах можно только один раз в неделю. Затем, если организм переносит подобный режим достаточно хорошо, можно в включать такие дни в своё расписание уже через каждые 4 дня. Главное – не перестараться и не допускать ненужного голода и потери веса.

Рекомендовано по основным ингредиентам при заболеваниях

  • Избыточный вес
  • Зашлакованность кишечника

Не рекомендовано по основным ингредиентам при заболеваниях

  • Авитаминоз
  • Избыточная потеря веса
  • Острые формы заболеваний
  • Тяжёлые заболевания сердца

Сейчас читают статьи



Рекомендуем посмотреть

Сейчас смотрят: Хозяйкам на заметку