Закрыть

Камни для здоровья человека: агат при болезнях горла и глаз

Просмотров: 3025

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Мы уже говорили о замечательных свойствах агата. Сегодня в продолжение темы мы немного побеседуем о влиянии агата на горло и глаза.

Действительно, вибрации агата, особенно чёрного, улучшают работу гланд, снимают воспаление и вообще тонизируют глотку и гортань.

Камни для здоровья человека: агат при болезнях горла и глаз 


Для того, чтобы лучше ощутить на себе целительное воздействие агата, необходимо взять камень, не вставленный в опару, лечь на спину и положить его себе между ключицами (в ямку) на пару минут. Затем помассировать агатом шею, проводя им от (ямки), то есть ярёмной вырезки рукоятки грудины, к подбородку. Сделав 5 или 6 медленных движений, взять агат в руку, положить его в холодную воду или подержать под струёй воды (для очистки).

Разумеется, процедуру нужно повторять не менее 10 раз, не отказываясь при этом от других мер по лечению горла.

Кстати, помимо болей в горле, агат неплохо справляется с болью и напряжением в глазах: лягте на спину, закройте глаза и положите на одно или оба века один или, соответственно, два небольших агата. Лежите 5 минут (можно слушать параллельно расслабляющую музыку), затем помассируйте немного камешками закрытые глаза. После этого снимите с глаз агаты, подержите их под струёй холодной воды и выложите для сушки на полотенце.

Агат в культурно-психологическом контексте

Своё название камень получил от одноименной речки в Сицилии. Агаты выделяются среди других камней этой категории необычными переливами и причудливыми узорами. Особенно ценятся агаты с изображениями "животных" , пейзажей или даже отдельных картин. 

Считается, что в агатах заключена целительная и охранная сила талисмана. Интересно, что нередко, переходя от одного владельца к другому, агат изменял свой рисунок.

В народе говоря, что агат оберегает от колдовства и нечисти. Не зря монахини в прежние времена любили перебирать агатовые чётки.

Сейчас читают статьи



Рекомендуем статьи:

Самодиагностика / Психосоматика

Забавное о еде