Закрыть

Кот ворует еду

Просмотров: 4247

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Совсем недавно мы с женой подобрали котёнка. Это оказалcя мальчик - бродячий и голодный. Мы его лечим, выхаживаем, а он... Прихожу я тут домой и застаю его с речной форелью в зубах. Судя по всему, он хотел её спрятать под ковёр на тот случай, если мы забудем его вовремя накормить... Видно, от страха остаться голодным он не избавится никогда.

Вообще мой кот ест просто "на убой". Наедается до отвала, сидит и вылизывает пузо, а после снова лезет на стол в поисках чего-нибудь вкусненького. Здесь он ворует всё подряд: вареную картошку, маслины, сыр козий, белый хлеб, заправленный сметаной салат, варёные яйца и даже овсяную кашу.

Я, конечно, стал прятать от него продукты, но, если я забываюсь и хоть на секунду выхожу из кухни, он тут же вновь оказывается на столе и начинает шарить.

Вот такой прожорливый у меня кот! Даже разрекламированный корм "Феликс" не может удовлетворить его аппетит. Недавно я зашёл ночью на кухню и увидел, что кот облизывает сыр, случайно оставленный тёщей на столе. Поразмыслив, я положил сыр коту в тарелку, на что тот лишь фыркнул и ушёл - дескать, ешь теперь его сам! 


Позднее, решив взяться за воспитание "шаловливого ребёнка", я начал журить его за воровство, и каждый раз он делал вид, что осознал свою ошибку: смиренно опускал ушки, ложился на спину и смотрел на меня грустными, пристыженными глазами. Но проходило несколько дней, и выяснялось, что он просто притворялся, а совесть в нём так и не заговорила! Ну что с ним сделаешь?

Уважаемые гости портала! Скажите, пожалуйста, а как ведут себя ваши коты? Тоже хулиганят? Если да, то было бы здорово, если бы об этом написали! В заключение хочу показать пару видеороликов о кошках на кухне.

Кот ворует еду из кастрюли


Сейчас читают статьи



Рекомендуем рецепты:

Рекомендуем статьи: