Закрыть

Английская кухня: история кухни Уэльса, валлийское пиво

Просмотров: 2079

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

В чём же заключается своеобразие валлийской кухни? Как утверждают местные жители, она основана на многовековых традициях проживания людей за городом и восходит к древней культуре кельтов. В прошлом здешняя еда была простой и легко усвояемой: блюда готовились из нескольких сельскохозяйственных ингредиентов. Это была пища, утолявшая аппетит трудившихся на земле крестьян, каменотёсов, горняков и рыбаков.

Английская кухня: история кухни Уэльса, валлийское пиво



Сегодня валлийцы по праву гордятся своей кухней, ведь именно здесь, в Уэльсе, организуется признанное на международном уровне кулинарное шоу. Плюс к тому в Уэльсе ежегодно проводятся разные кулинарные фестивали, куда приглашаются премированные рестораны. Талантливые и ориентированные на инновации шеф-повара стараются при использовании необычных национальных ингредиентов не забывать также и о продукции традиционных производителей. Вероятно, по этой причине Уэльс знаменит своими кулинарными достижениями экстра-класса и деликатесами.



Помимо интересных блюд, Уэльс славится пивом. В большинстве регионов есть местные пивоварни, сюда относятся и самая крупная независимая пивоварня Великобритании, находящаяся в частной собственности конкретной семьи, и маленькие пивные бутики (например, Otley Brewing Company), и региональный пивоваренный завод «Брэйнс» (в перевод означает «мозги»). В этих заведениях можно заказать пиво или сидр.

Перевод с немецкого aka_silikus


Сейчас читают статьи



Рекомендуем посмотреть