Закрыть

Печальная, поучительная и в то же время забавная история о пользе физических упражнений (часть пятая) (по рассказу П.Вудхауса "Море бед")

Просмотров: 2529

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

– А! – вскричала мисс Пилинджер и нанесла по удачно подставленному подбородку мистера Меггса удар, который, придись он дюймом ниже, мог бы вышибить из него дух. <…>  Как вы смеете! Я давно этого ждала, мистер Меггс! Я по глазам видела! Позвольте вам сказать, что со мной так себя вести не выйдет! Я честная девушка, сама зарабатываю себе на хлеб…

<…>

– Мисс Пилинджер, умоляю…

Молчать! Я честная девушка…


– Безумная злоба охватила мистера Меггса. Внезапный удар, а ещё больше – чёрная неблагодарность этой ужасной женщины так его потрясли, что у него чуть ли не пена пошла изо рта.

– Хватит гундеть, что вы честная девушка! – заорал мистер Меггс. – Вы меня с ума сведёте! Уходите! <…> Идите, куда хотите, только оставьте меня в покое!

– Мисс Пилинджер выполнила эту просьбу без особого сожаления.

– Да, я уйду! – сказала она с достоинством, открывая дверь. – Вы показали своё истинное лицо, мистер Меггс. И теперь ваш дом – неподходящее место для… – Тут она поймала взгляд своего начальника и поспешно исчезла.

Сейчас читают статьи



Рекомендуем статьи: