Закрыть

Кухня Словении: основные характеристики словенской кухни

Просмотров: 2946

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Старинная словенская поговорка гласит: «Любовь идёт через желудок». Словенцы очень гордятся своей кухней, и чем больше словенских вкусностей вы попробуете, тем вернее придёте к выводу, что словенцы действительно имеют право на гордость. 

Кухня Словении: основные характеристики словенской кухни



Словенская кухня характеризуется многообразием не только самих блюд, но и способов их приготовления. Как утверждают эксперты, существует более 40 способов приготовления традиционных словенских угощений. Также в словенской кухне можно выделить кухню семи регионов страны. В разных частях Словении в качестве традиционных лакомств предлагаются разные блюда. 

По своему разнообразию и широкому спектру блюд словенская кухня сопоставима с кухней любого крупного государства. Немаловажную роль здесь играет и влияние соседних земель – Италии, Австрии, Хорватии, Венгрии. К примеру, большое число блюд из теста и макаронных изделий свидетельствует об итальянском влиянии, штрудели – об австрийском, свиные угощения и торты (пирожные) – о венгерском, а колбаски – о германском. 

Перевод с немецкого и обработка aka_silikus

Сейчас читают статьи



Рекомендуем посмотреть