Current Date:24.04.2024
Сосновые, еловые иголки при цистите, кашле

Сосновые, еловые иголки при цистите, кашле

Сосновые, еловые иголки при цистите, кашле. Из иголок ели, сосны, в том оставшихся после  новогодних праздников, можно приготовить отличное средство. Оно помогает против кашля, бронхита и других заболеваний верхних дыхательных путей. Кроме этого, эфирные масла, входящие в состав сосны и ели, помогают справляться с простудой и воспалением мочевого пузыря (цистит). Экстракты ели и сосны, входящие в состав различных бадов, способствуют нормализации кровообращения и уменьшению варикозного расширения вен. Помимо этого, они облегчают мышечный болевой синдром, наблюдающийся после активных физических нагрузок, и способствуют снятию усталости и вялости. В конце концов, они даже применяются при подагре и ревматизме.

Сосновые, еловые иголки при цистите, кашле

Для приготовления целебного чая из сосновых или еловых иголок залейте кипятком (175 г) ½ ч. ложки сырья (иголок). Затем дайте им настояться в течение 10 минут. После этого пейте приготовленный чай в натуральном виде. Или же, для усиления эффекта и улучшения вкуса, можно его пить с мёдом.

Краткая справка о цистите

 Первичных хронических циститов практически не бывает, под маской хронического цистита скрывается обычно другое урологическое заболевание. В этиологии цистита у детей важную роль играют аномалии развития мочеиспускательного канала, его сужения, клапаны и т.д. Возможно и гематогенное проникновение возбудителей инфекции в мочевой пузырь.

Симптоматика цистита

Воспаление мочевого пузыря может развиться внезапно, но чаще всего явления цистита нарастают постепенно. Он проявляется чувством дискомфорта, ощущением жжения и зуда в области уретры и промежности во время мочеиспускания. Ощущение дискомфорта и боли над лобком или в области промежности могут оставаться и после мочеиспускания.

Мочеиспускания становятся частями, болезненными, количество мочи при каждом мочеиспускании уменьшается. В конце акта мочеиспускания иногда моча окрашивается кровью. Позывы на мочеиспускание могут быть императивными, иногда наблюдается неудержание мочи. В большинстве случаев при остром цистите температура тела нормальная, редко бывает субфебрильной. Повышение температуры свидетельствует о том, что инфекция распространилась за пределы мочевого пузыря. Чаще всего она затрагивает верхние мочевые пути.

Перевод с немецкого и обработка aka_silikus

 

Интересная информация

Полезно: сосновые иголки в медицине, еловые иголки в медицине

Share