Current Date:19.04.2024

К чему снится мёд?

В соответствии с традиционным толкованием мёд снится к большому счастью. Он служит символом богатства, здоровья и общего благополучия. Если же мёд находится всё ещё в сотах, сон предвещает человеку успех в деловой сфере. 

Текущий мёд указывает на то, что спящему всё будет даваться легко, или же материальные пожелания сновидца исполнятся в какой-то другой форме, чем тот ожидает.

Есть мёд – добрый знак, сулящий спящему успех в будущем: человеку улыбнётся удача, и у него будет крепкое здоровье. 

Если во сне ест мёд влюблённый, то в скором времени он обретёт счастье в супружестве.

Плохим знаком является очищение мёда во сне, особенно для молодых женщин. Это предвещает ухудшение домашних обстоятельств. 

Медовый соус, фигурирующий во сне, нередко трактуется как предвестник проблем со здоровьем.

Если во сне мёд связан с пасекой, то вскоре спящий получит интересное, но трудное задание.

С психологической точки зрения мёд символизирует благосостояние и роскошь. Вместе с тем он ассоциируется со сладостью любви. Кстати, уже с эпохи Античности считалось, что он усиливает фертильную функцию у женщин и укрепляет потенцию у мужчин, так что, будучи увиденным во сне, он указывает на начало сексуально активного периода жизни. В любом случае, мёд – сигнализирует о том, что спящему необходимо уделить внимание приятным, «сладким» аспектам бытия. 

Согласно другой психологической интерпретации, мёд во сне указывает на хорошее здоровье и правильно понятый жизненный урок. В зависимости от контекста сна мёд может предвещать спящему почести и похвалу. Кроме того, он может служить знаком самосознания, ведущего к внутренней гармонии. 

С духовной точки зрения мёд во сне является символом бессмертия и возрождения. Как целительное средство он свидетельствует о наличии у спящего мощного регенерирующего потенциала. Духовный поиск сновидца увенчается успехом, и он обретёт гармонию с внутренним «Я».

Интересная информация

Полезно: К чему снится мёд?

Share