Закрыть

Как начать новый год: психологическое здоровье человека (часть первая)

Просмотров: 2110

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить её на вещи, которые нас буквально тормозят и совсем не идут нам на пользу. О чём речь? Угадали! О вредных стереотипах, мешающих нам в реализации наших творческих планов и прочих благих начинаний.

Как начать новый год: психологическое здоровье человека (часть первая)




1. Не лгите самому себе: это очень сложно, но необходимо, иначе вас не минует разочарование, проистекающее из беспорядка, творящегося в жизни.

2. Не желайте быть тем, кем быть вам не суждено и не дано. Несмотря на старания СМИ, подвести всех под определённые внешние и внутренние стандарты, рано или поздно многим из нас приходится признать, что соответствовать им не только невозможно, но и ненужно. Помните о том, что всегда найдётся кто-то, кто будет красивее, умнее, успешнее и моложе вас. Не надо этого опасаться. Лучше используйте уже заложенные в вас ресурсы и ваши собственные «козыри».

3. Не цепляйтесь за прошлое: вместо этого начните новую главу вашей жизни.

4. Не бойтесь делать ошибки: несмотря на внутреннюю боль, ошибаться – это в десять раз продуктивнее, нежели вовсе ничего не делать. В конце концов успех складывается из попыток и поражений, пока в результате вы не добиваетесь того, что нужно. 

5. Не бегите от своих проблем. Каждому приходится не только держать удар, но и давать ответный, и необязательно людям, но и жизненным обстоятельствам. Но человек устроен так, что он падает наземь, а затем поднимается, и в итоге это падение, ставшее очередным этапом жизни, делает душу крепче.

Перевод с немецкого и обработка aka_silikus (И. Егоровой)