Закрыть

Заметка №182: "О хранении слив"

Просмотров: 4056

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Чтобы твердоватые сливы добрали спелости, поместите их в плотный бумажный пакет и храните в помещении при комнатной температуре в течение 2-3 дней. Затем сливы можно хранить в холодильнике сроком до 5 дней.

Из всех видов слив лучше всего хранится "венгерка". При желании свежие плоды можно хранить с осени до декабря. Для этого на дно стеклянной банки следует положить сухие, чистые грушевые листья (они обладают противогнилостным действием). Сливы, аккуратно снятые с дерева (обязательно с ножкой!), завернуть в мягкую бумагу и положить в банку слоями. Каждый слой переложить листьями груши. Хранить банки лучше в погребе или в любом другом прохладном месте. (В погребе хорошо хранятся сливы, переложенные сухим папоротником, при этом разложить сливы их надо так, чтобы они не соприкасались друг с другом.)

Если нет возможности хранить сливу в свежем виде, то тогда можно приготовить из неё сок, варенье, компот, мусс, желе или джем. Ядрышки сливы содержат синильную кислоту, поэтому их обязательно следует удалять перед кулинарной переработкой!

Сейчас читают статьи



Рекомендуем посмотреть