Закрыть

Гороскоп здоровья: Рак

Просмотров: 6200

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Ракам покровительствует Луна, одаривающая своих «подопечных» повышенной чувствительностью и обидчивостью. Парадоксально, но факт: Раки, как правило, слишком щепетильны в вопросах, касающихся их чести и достоинства, но при этом они с лёгкостью унижают и оскорбляют других, в том числе членов своей семьи, которых они, казалось бы, очень любят.

Гороскоп здоровья: Рак


По натуре Раки зачастую незрелые люди, склонные к излишнему идеализму, утопиям и почти детскому простодушию, причём не простодушию рыцаря Персиваля, а обычному человеческому простодушию, порождаемому недальновидностью.

Знак Зодиака Рак: характер


Постепенно чрезмерный эгоцентризм и мнительность делают из Раков откровенных невротиков, которые только и делают, что ищут, на кого бы обидеться и кому бы высказать, что им недодали внимания. Многочисленные комплексы и страхи развивают в Раках тревожность, с которой им без посторонней помощи сложно справиться. В свою очередь, нервные расстройства способствуют возникновению болезней желудка и нарушению обмена веществ. Кроме того, Раки то и дело подхватывают инфекции (даже мочевыводящих путей) и бронхиты (переходящие в хронические) и страдают от отёков ног и лица. Также у них регулярно болит голова; а у молодых девушек и женщин-Раков весьма болезненно проходят менструации. Словом, нервной системе есть от чего расшататься!

Depositphotos_10294888_s-2015.jpg

Советы Ракам

Чтобы улучшить самочувствие, Ракам необходимо с детства побольше двигаться на свежем воздухе, полностью воздерживаться от алкоголя и слишком длительного сна (особенно в период полнолуния) и делать дыхательные упражнения (без них Раки будут чувствовать острую нехватку воздуха почти при любом раскладе). 


В пищевом рационе Ракам следует отдавать предпочтение свежим фруктам и овощам, тогда как от жирного и сладкого лучше вовсе отказаться: ведь Раки больше склонны к полноте, чем другие знаки Зодиака. Вообще Ракам нужно употреблять только качественную и свежеприготовленную пищу, это важно, учитывая их предрасположенностью к желудочным заболеваниям. 

Depositphotos_7664637_s-2015.jpg

Рак знак Зодиака: дети


Родителям маленьких Раков нужно быть внимательнее к своим детям, поскольку с раннего возраста Раки начинают серьёзно болеть, что очень расшатывает их психику и угнетает дух. Важно, помимо традиционного лечения, предложить Ракам хобби – оптимально, связанное с мелкой моторикой (вышивание, вязание, макраме, рисование, бисероплетение, конструктор), релаксацию посредством музыки (можно включать классическую или просто успокаивающую) и интересное чтение (приключенческая литература, сказки).

Также Раки уже подростками начинают интересоваться психологией, что может послужить им в дальнейшем неплохой опорой.

Автор статьи: И. Егорова aka_silikus