Закрыть

Камни для здоровья человека: гранат (при воспалении кишечника и избытке желчи)

Просмотров: 2567

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Ещё древние египтяне отождествляли гранат с символом жизни, а согласно Ветхому Завету, гранатом был освящён Ноев ковчег, что неудивительно, ведь гранат действительно оберегает людей от природных катаклизмов и всяких несчастных происшествий!

Камни для здоровья человека: гранат (при воспалении кишечника и избытке желчи)


Красный, жёлтый и коричневый гранаты в золотой оправе помогают при нервных расстройствах, истощении и заболеваниях бронхо-лёгочной системы. В свою очередь, белый и зелёный гранаты можно носить при себе (лучше в серебряной оправе) при воспалении тонкого кишечника и чрезмерном выделении желчи, сопровождающемся гневными и тревожными состояниями.

Вообще гранат придаёт своему обладателю уверенности в себе и способствую регенерации клеток организма, что особенно чувствуется с наступлением зрелости, то есть после 40 лет. Всё же людям со слабой или ещё не окрепшей волей рекомендуется избегать украшений с гранатом: гранат нуждается в сильном и харизматичном хозяине, в противном случае он пытается как бы подчинить человека себе и тогда вызывает раздражение и неприязнь.

Примечание. По Аюрведе, оптимальное время для ношения граната – январь.