Закрыть

Гороскоп здоровья: Близнецы

Просмотров: 7417

* Сейчас нет активных акций от партнёров

Статья

Близнецам покровительствует Меркурий, наделяющий их живым умом, а также подвижным, но нервозным, эмоционально нестабильным характером.

Гороскоп здоровья: Близнецы


Близнецы часто страдают от аллергии (лекарственной или пищевой), простудных заболеваний, болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, бессонницы, повышенной утомляемости, бронхита, туберкулёза (поэтому Близнецам категорически нельзя курить), нарушений нервно-двигательной системы, нервно-речевых психических расстройств и частых приливов крови к лицу.

Depositphotos_12289370_s.jpg

Знак Зодиака Близнецы: характер

Близнецам свойственна внутренняя раздвоенность, приносящая в первую очередь им самим много неприятностей и лишних треволнений. Их раздирают на части внутренние конфликты, и в силу того, что они часто высказываются о людях и явлениях то так, то этак, их нередко считают лицемерами. 


Несмотря на внешнее очарование и самоуверенность, Близнецы, на самом деле, глубокие пессимисты. В общении же они ненадёжны и поверхностны. Вот почему представители других знаков Зодиака часто разочаровываются в Близнецах, узнав их поближе. Впрочем, по натуре Близнецы, как правило, одиночки, в особенности это касается женщин, так что чужие разочарования их мало волнуют: они быстро находят замену бывшим приятелям.

Depositphotos_12476759_s.jpg

Из-за обидчивого характера, склонного с крупным ссорам и разбирательствам, у Близнецов уже в раннем возрасте развивается повышенная нервная возбудимость. Дальше на этой почве возникает депрессия, которая носит затяжной характер или и того хуже – перерастает в тяжёлое психическое заболевание. 

Советы Близнецам

Собственно, проблема Близнецов заключается в том, что они совершенно не умеют отдыхать и расслабляться: их ум вечно занят обдумыванием целого ряда «неотложных» дел. Поэтому даже во сне они «работают». К несчастью, уделять внимание релаксации, да и вообще здоровому образу жизни Близнецы не любят. Они вообще небрежно относятся к себе: едят и пьют что попало, а потом жалуются на проблемы со здоровьем.


Поскольку Близнецам претит однообразие, им необходимо на отдых выбираться в горы, ходить в лес или посещать водные пространства. Кроме того, некоторые виды активной физической работы им тоже помогут снять внутреннее напряжение: строительство дома, перестановка мебели, демонтаж и поклейка обоев… 

Если Близнецы делают физкультуру или всё же решились всерьёз заняться спортом, то наибольшую пользу они принесут себе, тренируя дыхание и выполняя упражнения для рук (с гантелями), ведь руки, предплечья и верхние доли лёгких – слабые места Близнецов.

Что касается кулинарных рекомендаций, то Близнецам не стоит налегать за столом на мясные продукты, а лучше, наоборот, есть большое фруктов и злаков.

Материал составлен И. Егоровой (aka_silikus)